Прятали детей под одеждой и одеялами » новости Екатеринбурга и УрФО

Прятали детей под одеждой и одеялами

24-03-2017, 16:41
Прятали детей под одеждой и одеялами
Фото:

Очередное рейдовое мероприятие по выявлению нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей, прошло сегодня утром в Екатеринбурге. Сотрудники ГИБДД дежурили вблизи образовательных организаций.

За два часа, с 7.00 до 9.00, было выявлено 106 фактов нарушений. Взрослые прятали детей под верхней одеждой и одеялами, перевозили малышей на передних сидениях, а также на обычных подушках, предназначенных для сна. Отговорки прежние: кресло в другом автомобиле, думали, что на подушке можно, и что совсем недалеко ехать.

На всех водителей, перевозящих детей без кресел, а также с перевозящих детей с использованием удерживающих устройств, не соответствующих росту и весу, были составлены административные материалы. Нарушителям предстоит заплатить штраф в размере 3000 рублей.

В ходе рейда были выявлены и другие нарушения ПДД: непредоставление преимущества в движении пешеходам и нанесение на стёкла транспортного средства плёнки, ограничивающей обзор с места водителя, рассказали в городской госавтоинспекции.

Подобные рейды проводятся в Свердловской области регулярно, что связано с ростом ДТП, в которых дети, перевозимые без автокресел, получают травмы и даже гибнут.

erid: erid: