В Екатеринбурге задержан работник кофейни, ударивший прохожего ножом » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге задержан работник кофейни, ударивший прохожего ножом

10-04-2017, 15:12
В Екатеринбурге задержан работник кофейни, ударивший прохожего ножом
Фото:

Сообщение о госпитализации пациента с ножевым ранением брюшной полости поступило в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Екатеринбургу поздним вечером 2 апреля. К дому № 35 на ул. Московская, где было совершено противоправное деяние, сразу выехала следственно-оперативная группа территориального ОВД, кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Жигало и эксперты-криминалисты.

В результате был задержан подозреваемый — ранее не судимый местный житель 1994 г. р., работник кофейни. Задержанный пояснил, что в день происшествия он направлялся с работы домой, когда к нему подошёл нетрезвый на вид мужчина и вступил с ним в конфликт. В ходе словесной перепалки работник кофейни достал раскладной нож и ударил оппонента, после чего скрылся, выбросив орудие преступления на ходу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

erid: erid: