В Екатеринбурге нетрезвый мужчина напал на работников скорой » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге нетрезвый мужчина напал на работников скорой

13-04-2017, 09:52
В Екатеринбурге нетрезвый мужчина напал на работников скорой
Фото:

В среду в 11.21 в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по Екатеринбургу от медиков скорой помощи поступило сообщение о нападении на них неизвестного мужчины. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе проверки установлено, что на телефон 03 позвонили прохожие и сообщили, что во дворе дома № 24 на ул. Ясной лежит мужчина. Прибывшая по вызову бригада медиков приступила к осмотру гражданина, который находился в сознании, но имел признаки алкогольного опьянения, на что указывал резкий запах. Однако пьянчужка стал выражаться в адрес врачей нецензурной бранью, а потом схватил палку и пытался наброситься на медиков. Бригада успела заскочить в служебный автомобиль, и тогда неизвестный ударил по автотранспорту, оставив на нём вмятины.

Злоумышленник уже задержан. Им оказался местный житель 1963 года рождения. Мужчина направлен на медицинское освидетельствование, проинформировали в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

erid: erid: