Пассажиры стали чаще падать в автобусах » новости Екатеринбурга и УрФО

Пассажиры стали чаще падать в автобусах

15-04-2017, 11:18
Пассажиры стали чаще падать в автобусах
Фото:

Сотрудники ГИБДД встревожены участившимися случаями падения пассажиров в общественном транспорте. 

В четверг в Екатеринбурге произошёл очередной такой случай. В 14.35 в Орджоникидзевском районе водитель автобуса «Богдан А09214» (двигался по маршруту № 33 «Парк Победы — УПИ») — мужчина 1965 года рождения — в ходе резких манёвров допустил падение пассажирки в салоне автобуса. Упавшая получила травму в виде ушиба позвоночника.

Установлено, что автобус принадлежит ИП Нифантьевой, которая занимается деятельностью по перевозке пассажиров. И что водитель уже 7 раз нарушил Правила дорожного движения.

Сотрудниками ГИБДД были проверены и другие водители, которые задействованы на перевозке пассажиров в вышеуказанном предприятии. Составлено 6 административных материалов за нарушения ПДД. Кроме этого, у шести автобусов были выявлены неисправности, при которых запрещается их эксплуатация, ещё один автобус с неисправностью рулевого управления помещён на специализированную стоянку, где будет находиться до момента устранения дефекта. 

В отношении должностных лиц ИП Нефантьевой составлено два административных материала за выпуск на линию неисправных автобусов, рассказали в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

erid: erid: