На ул. Восстания мусоровоз насмерть сбил пешехода » новости Екатеринбурга и УрФО

На ул. Восстания мусоровоз насмерть сбил пешехода

21-04-2017, 09:55
На ул. Восстания мусоровоз насмерть сбил пешехода
Фото:

ДТП произошло 20 апреля в 10 часов по адресу: ул. Восстания, 93 в Екатеринбурге. Водитель автомобиля КамАЗ (1985 г.р., стаж вождения — 8 лет), осуществлявший деятельность по загрузке и транспортировке бытовых отходов, двигался задним ходом по дворовой части и, не убедившись в безопасности выполняемого манёвра, допустил наезд на пешехода, который находился возле мусорных контейнеров.

В результате пострадал мужчина, предположительно 65—70 лет. С предварительным диагнозом: «черепно-мозговая травма, перелом таза, кома» он был доставлен в ГКБ № 23. В 14.10 пострадавший скончался от полученных травм в реанимационном отделении.

Со слов водителя, он подъехал к контейнерам, остановил транспортное средство, посмотрел по зеркалам, подал звуковой сигнал и начал движение задним ходом. Проехав около 5 метров, почувствовал помехи в движении, остановился, вышел из кабины и обнаружил мужчину, который лежал на дороге.

По данному факту будет проведено следствие с целью установления причин и обстоятельств произошедшего ДТП, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

erid: erid: