В Екатеринбурге ищут мужчин, которые спасли ребёнка, подвергшегося избиению » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге ищут мужчин, которые спасли ребёнка, подвергшегося избиению

23-04-2017, 09:39
В Екатеринбурге ищут мужчин, которые спасли ребёнка, подвергшегося избиению
Фото:

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр БАСТРЫКИН поручил следственному управлению Свердловской области установить и найти двоих мужчин, вступившихся за маленького ребёнка, которого прямо на улице избивал собственный отец. Видеозапись с камер наблюдения зафиксировала это преступление, а также момент, когда двое прохожих самоотверженно пресекли преступные действия рассвирепевшего мужчины, сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

Напомним, инцидент произошёл вечером 18 апреля. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на перекрёстке улиц Красных Командиров и Космонавтов в Екатеринбурге, несколько раз с силой ударил своего малолетнего сына 2012 г.р. головой об асфальт.

Следственными органами СК России по Свердловской области в отношении 39-летнего ранее судимого жителя Екатеринбурга возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»). По ходатайству регионального СК России жестокий отец заключён под стражу.

Как ожидается, мужчины, которые, возможно, спасли ребёнку жизнь, будут представлены к ведомственной награде Следственного комитета.

erid: erid: