В пожаре на ул. Долматовской пострадали житель сада и спасатель » новости Екатеринбурга и УрФО

В пожаре на ул. Долматовской пострадали житель сада и спасатель

23-04-2017, 11:30
В пожаре на ул. Долматовской пострадали житель сада и спасатель
Фото:

Сегодня ночью на ул. Долматовской в Екатеринбурге вспыхнул один из домов садового товарищества «Уралец». По прибытии к месту вызова первых пожарных подразделений огонь уже перешёл на кровлю соседнего дома.

Плотная застройка создавала угрозу дальнейшего распространения пожара, поэтому все усилия спасателей были направлены на локализацию огня и защиту соседних построек. В связи с отсутствием водоисточников был задействован передвижной пожарный водоем объёмом 13 тонн. В ходе тушения он постоянно пополнялся водой из пожарных автоцистерн, которые подвозили воду от пожарного гидранта, находящегося в 1,5 км от места ЧП.

В ходе тушения пожара в горящем доме произошёл взрыв газового баллона, что способствовало ещё более интенсивному горению и разрушению отдельных конструкций строения.

Площадь пожара составила 150 кв. метров. Полностью сгорели надворные постройки и частный жилой дом. Ещё один дом получил повреждения, проинформировали в ГУ МЧС России по Свердловской области.

 Со слов очевидца, которого процитировал E1.RU, в процессе тушения пострадал пожарный, но не сильно — у него обгорело лицо. Одному из жителей сада повезло меньше: ему вызывали скорую.

erid: erid: