Инспекторы ГИБДД проверят, кто паркуется на местах для инвалидов » новости Екатеринбурга и УрФО

Инспекторы ГИБДД проверят, кто паркуется на местах для инвалидов

26-04-2017, 11:24
Инспекторы ГИБДД проверят, кто паркуется на местах для инвалидов
Фото:

В областной Госавтоинспекции отмечают рост случаев нарушений ПДД на стоянках возле магазинов и торговых центров. Недобросовестные водители, не имеющие соответствующих прав, оставляют свои автомобили на местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями. Между прочим, за данное нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3 000 — 5 000 рублей, а также эвакуация транспортного средства.

Уже в ближайшее время сотрудниками ГИБДД Свердловской области будут проведены соответствующие рейды. Граждан, ставших свидетелями нарушения ПДД возле магазинов, торговых центров, а также в местах массового скопления людей, просят сообщать об этих фактах в полицию.

В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области подчёркивают, что никакие документы о якобы нахождении водителя в составе организаций, оказывающих содействие Госавтоинспекции, не дают полномочий для нарушения ПДД и преимуществ перед другими участниками дорожного движения. Если граждане стали свидетелями предъявления подобных документов, необходимо позвонить в полицию по номеру 112 или в дежурную часть ГИБДД Свердловской области по телефону: +7 (343) 269-77-00.

erid: erid: