Замначальника екатеринбургской колонии предстанет перед судом за взятку » новости Екатеринбурга и УрФО

Замначальника екатеринбургской колонии предстанет перед судом за взятку

26-04-2017, 14:58
Замначальника екатеринбургской колонии предстанет перед судом за взятку
Фото:

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий ПОНОМАРЁВ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области подполковника внутренней службы Андрея П. Он обвиняется в вымогательстве взятки в крупном размере и в её получении через посредника.

В 2016 году сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области совместно с УФСБ России по Свердловской области по результатам проведённых оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в период с августа 2013 года по декабрь 2014 года гражданин П., занимавший на тот момент должность заместителя начальника колонии, получил от граждан, представляющих интересы юридического лица, взятку в сумме 255 000 рублей за совершение входивших в его служебные полномочия действий в пользу вышеуказанной организации, которая имела договорные отношения с исправительной колонией по изготовлению мебельной продукции и предметов интерьера.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе Управления ГУФСИН России по Свердловской области. 

erid: erid: