Обильный снегопад прошёл в минувшие выходные в уральской столице. Как сообщил заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор СВАЛОВ, для того чтобы оперативно убрать снег и не допустить образования наледи, в воскресенье, 5 февраля, на улицы города было выведено 110 единиц уборочной техники, в процессе снегоуборки было задействовано 328 человек. В ночь с воскресенья на понедельник количество техники было увеличено до 208 единиц. Суммарно за сутки для предотвращения скользкости на дороги Екатеринбурга было нанесено 70 тонн противогололёдного материала, а для посыпки пешеходных зон использовано 68 тонн мелкофракционного щебня.
В течение этой недели специалисты комитета благоустройства и представители коммунальных служб проведут комплексную проверку состояния улично-дорожной сети уральской столицы. При этом особое внимание будет уделяться качеству уборки пешеходных зон.
Напомним, по регламенту 70% всей площади тротуаров должно убираться механическим методом не менее 5 раз в неделю, остальные 30% территории — лестничные марши, узкие проходы — словом, те места, где техника не пройдёт, необходимо чистить вручную также не менее 5 раз в неделю. Посыпка пешеходных зон мелкофракционным щебнем должна производиться не менее 3 раз в неделю. В ежедневном режиме необходимо убирать снег с остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и подходов к ним. Посыпка щебня на этих территориях также должна проходить не реже 3 раз в неделю. Соблюдение этих правил позволяет создать безопасные условия для передвижения горожан.
http://www.youtube.com/watch?v=YVAhSrgsGMU
Снегопад в Екатеринбурге. Видео снято Антоном БУЦЕНКО