В Екатеринбурге уничтожено около 5 тонн плодоовощной продукции » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге уничтожено около 5 тонн плодоовощной продукции

28-04-2017, 11:52
В Екатеринбурге уничтожено около 5 тонн плодоовощной продукции
Фото:

27 апреля в результате рейдового мероприятия, проведённого инспекторами Управления Россельхознадзора по Свердловской области совместно с сотрудниками Екатеринбургской таможни, Управления ФСБ по Свердловской области, УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области, на торговой базе на ул. Комсомольская в Екатеринбурге было изъято и уничтожено около 5 тонн плодоовощной продукции и почти 172 кг мяса.

Рейд проводился с целью предупреждения, выявления и пресечения оборота и реализации продукции, запрещённой к ввозу на территорию Российской Федерации, рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

И такая продукция была обнаружена. А именно: груши (страна происхождения Гвинея) в количестве 728 кг, которые прибыли через белорусскую границу, салат пекинский (Польша) — 85 кг, яблоки (Польша) — 36 кг, яблоки (без маркировки или со следами перемаркировки на таре; представленная декларация о соответствии оказалась поддельной) — 2 663 кг, груши (Польша) — 708 кг, капуста пекинская (неустановленная страна происхождения) — 84 кг, цветная капуста (неустановленная страна происхождения) — 47 кг, листья салата (Польша) — 0,84 кг, салат Айсберг (неустановленная страна происхождения) — 7 кг, клубника (неустановленная страна происхождения) —10 кг. Кроме того, выявлена говядина в количестве 171,85 кг, страну происхождения которой не удалось установить.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года № 391 и Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 года № 774, продукция изъята из оборота и уничтожена.

erid: erid: