В Екатеринбурге раскрыто изнасилование продавца цветочного павильона » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге раскрыто изнасилование продавца цветочного павильона

15-05-2017, 17:12
В Екатеринбурге раскрыто изнасилование продавца цветочного павильона
Фото:

Само происшествие случилось глубокой ночью 6 мая в Кировском районе Екатеринбурга. В круглосуточный цветочный магазин зашёл покупатель. Как пояснила продавец, в ночное время она обычно не открывает дверь посетителям и торгует через специальное окно. Однако вид опрятно одетого молодого человека внушил девушке доверие, и она впустила его внутрь. Неожиданно покупатель достал нож и потребовал отдать ему деньги и телефон. Однако на этом налётчик не остановился и, продолжая угрожать потерпевшей ножом, совершил изнасилование. После этого злоумышленник, прихватив несколько роз и мягких игрушек, скрылся. Общий ущерб составил порядка 16 000 рублей.

Менее чем через неделю сотрудникам уголовного розыска удалось вычислить нападавшего. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий он был задержан. Подозреваемым оказался 24-летний ранее судимый местный житель. Как выяснилось, задержанный проживал недалеко от места преступления, официально нигде не работал. Ранее молодой человек уже был судим за разбой. Отбыв срок в местах лишения свободы, освободился в прошлом году.

Со слов задержанного, он решил сделать подарок своей матери. Для этого он вооружился ножом и отправился в цветочный магазин. Когда подозреваемый увидел, что продавец — молодая симпатичная девушка, у него возникли другие мысли. Свою вину задержанный признал полностью.

В настоящее время с задержанным работают следователи следственного комитета, рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

erid: erid: