В Екатеринбурге ночью из горящего дома эвакуированы люди » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге ночью из горящего дома эвакуированы люди

16-05-2017, 09:32
В Екатеринбурге ночью из горящего дома эвакуированы люди
Фото:

Сегодня около часа ночи вспыхнул пожар в одной из квартир на верхнем 6-м этаже жилого дома по ул. Первомайской в Екатеринбурге. Пустотные перекрытия и деревянные перегородки способствовали переходу огня на чердак и кровлю дома. Площадь пожара составила 100 кв. метров.

С помощью высотной техники пожарные и спасатели работали на кровле дома: производили вскрытие кровли и пустотных перекрытий с помощью специнструмента и тушили огонь.

Из дома эвакуированы 82 человека, в том числе 8 детей. Двух человек с ограничением движения пожарные вынесли на носилках. По предварительной информации, пострадавших нет.

На базе гимназии №37 развёрнут пункт временного размещения для эвакуированных жителей. В нём пожелала разместиться только одна семья из 4-х человек. Остальные поехали к родственникам.

Всего в тушении пожара были задействованы 16 единиц пожарной техники и 46 человек, работали 4 звена газодымозащитной службы. На месте происшествия был развёрнут штаб пожаротушения, созданы два участка по тушению огня.

В 04.52 пожарные ликвидировали открытое горение. Общий отбой пожару на Первомайской был дан только в 06.55.

Представителями администрации района будет произведена оценка ущерба от пожара и оказание помощи жителям пострадавших квартир.

Причина возникновения пожара устанавливается дознавателями, сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

erid: erid: