В Екатеринбурге пожарные силой вывели из горящей квартиры хозяина

Фото
В Екатеринбурге пожарные силой вывели из горящей квартиры хозяина

Вчера, 17 мая, около 21.00 на пульт диспетчера службы пожаротушения поступило сообщение о возгорании в жилом доме, расположенном по адресу: ул. Чкалова, 250. К месту ЧП выехали 3 единицы техники и 12 человек.

По прибытии огнеборцами было установлено, что горит квартира на 4 этаже, в которой находился мужчина. Пожарные пытались спасти его через окно, но от помощи хозяин жилища категорически отказался — только выбросил из окна свою кошку, а сам остался в квартире. В итоге пожарные вскрыли дверь и вывели гражданина.

Мужчина нецензурно выражался и вёл себя неадекватно. Чтобы его утихомирить, сотрудники полиции применили спецсредства — наручники, пишет медиа-группа «Сова». Как сообщил на месте происшествия начальник караула Владимир МАМАЕВ, буйного хозяина доставили в областную наркологию. 

По сообщению пресс-службы МЧС, площадь пожара составила 12 кв. метров. Из подъезда были эвакуированы 10 человек. Подробности ЧП выясняют сотрудники полиции.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу прокомментировали ситуацию:
"В настоящее время службой участковых уполномоченных полиции проводится проверка, в рамках которой устанавливается точная картина произошедшего, опрашиваются жильцы дома, очевидцы инцидента. Информация, изложенная в ряде СМИ о причинении физического вреда животному, проверяется, однако пока не нашла своего подтверждения. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение".

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031