В Екатеринбурге задержан уроженец Таджикистана, присвоивший 35 000 долларов от продажи хурмы » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге задержан уроженец Таджикистана, присвоивший 35 000 долларов от продажи хурмы

22-05-2017, 14:31
В Екатеринбурге задержан уроженец Таджикистана, присвоивший 35 000 долларов от продажи хурмы
Фото:

Сотрудниками Интерпола и УФСБ Свердловской области задержан гражданин Республики Таджикистан, подозреваемый в совершение мошенничества в особо крупном размере. Мужчина 1971 г.р. подлежал аресту на территории всех стран, входящих в Интерпол, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Задержанный обвиняется у себя на родине в том, что в октябре 2015 года обманул деловых партнёров на крупную сумму денег. Он договорился о поставке и реализации на территории Екатеринбурга хурмы общим весом 37,5 тонн, однако обязательства не выполнил, присвоив себе выручку от продажи фруктов в размере 35 000 долларов.

Задержали иностранца в квартире дома на улице Технической, где он проживал вместе с семьёй.

В настоящее время гражданин содержится в СИЗО № 1 Екатеринбурга. После окончания предэкстрадиционной проверки он будет доставлен на родину, где в отношении него расследуется уголовное дело. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

erid: erid: