В Екатеринбурге на ребёнка упал фрагмент забора » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге на ребёнка упал фрагмент забора

23-05-2017, 09:10
В Екатеринбурге на ребёнка упал фрагмент забора
Фото:

В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по факту травмирования 5-летнего ребенка в результате падения на него фрагмента забора.

По предварительной информации, инцидент произошёл 19 мая 2017 года. 5-летний ребёнок гулял вместе со своей тётей. Когда они проходили мимо школы № 80, которая в настоящее время закрыта на ремонт, на ногу несовершеннолетнего упал забор, который ограждает территорию школы. При этом малыш забор не трогал.

На место происшествия была вызвана скорая помощь, которая доставила несовершеннолетнего в ДГКБ № 9, где после осмотра травматолога ему был поставлен диагноз «ушиб ноги». Стационарное лечение ребёнку не потребовалась.

В настоящее время устанавливается, на чьём балансе находится ограждение и должностное лицо, которое должно было следить за надлежащим состоянием и прочностью конструкции. В ходе проверки будут затребованы документы о состоянии здоровья ребёнка и полученной травме, установлена степень тяжести причинённого ему вреда здоровью, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Напомним, 12 мая от падения фрагмента бетонного ограждения на ул. Бебеля пострадал другой ребёнок в возрасте 9 лет.

erid: erid: