Сделаем 3000 шагов к здоровью » новости Екатеринбурга и УрФО

Сделаем 3000 шагов к здоровью

26-05-2017, 10:41
Сделаем 3000 шагов к здоровью
Фото:

Традиционное шествие «3000 шагов к здоровью» пройдёт в Екатеринбурге 31 мая при поддержке управления здравоохранения администрации города. Массовая акция профилактической направленности стартует у Театра драмы (Октябрьская площадь, 2), проследует по центру уральской столицы и завершится у стадиона «Динамо». Ожидается, что в шествии примут участие более 700 человек.

Флешмоб «3000 шагов к здоровью» ежегодно проводится в рамках Уральского конгресса по здоровому образу жизни. Традиционно в нём принимают участие студенты учебных заведений, члены местных спортивных клубов, энтузиасты скандинавской ходьбы, сотрудники медицинских учреждений, представители министерств и ведомств. Ежегодно к акции присоединяются и представители управления здравоохранения администрации Екатеринбурга, а также Городского центра медицинской профилактики. Акция будет проходить с 14.30 до 16.30. Финальным аккордом мероприятия станет спортивный праздник на стадионе «Динамо».

К слову

Уральский конгресс по здоровому образу жизни состоится в Екатеринбурге уже в 9-й раз. В программе — пленарные заседания, научные симпозиумы, а также работа выставочной экспозиции «Урал — территория здоровья». Основные направления работы конгресса — «Современные подходы к профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний», «Здоровье или табак», «Современные подходы к диагностике, лечению и профилактике сахарного диабета» и «Психическое здоровье: в фокусе — депрессия».

erid: erid: