В отношении квартирной мошенницы, которая уже находится в колонии, выдвинуто новое обвинение » новости Екатеринбурга и УрФО

В отношении квартирной мошенницы, которая уже находится в колонии, выдвинуто новое обвинение

29-05-2017, 14:44
В отношении квартирной мошенницы, которая уже находится в колонии, выдвинуто новое обвинение
Фото:

Прокуратура г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Елены РОДИНОЙ.

По версии следствия, Родина, ранее судимая за совершение мошенничества, в период с марта по август 2015 года, введя в заблуждение своих знакомых и ранее не знакомых ей граждан, обещала помощь в приобретении в собственность квартир в микрорайоне Академический Екатеринбурга по цене, значительно ниже рыночной, в связи с наличием якобы близкого знакомства с руководством компании-застройщика.

Граждане, доверяя ей, отдавали денежные средства на приобретение недвижимости. Но квартиры так и не получили.

Всего от действий Родиной пострадали 12 человек, материальный ущерб потерпевших составил свыше 15,3 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела Родина добровольно возместила материальный ущерб на 1 млн рублей.

В прокуратуре Свердловской области отметили, что в августе 2016 года Елена Родина уже была осуждена за совершение аналогичных преступлений: её признали виновной в девяти эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере). Суд назначил женщине наказание в виде 7 лет лишения свободы, которое она в настоящее время отбывает в колонии общего режима.

Новое уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга.

erid: erid: