В Свердловской области выявлено свыше 1300 фактов телефонных разговоров за рулём » новости Екатеринбурга и УрФО

В Свердловской области выявлено свыше 1300 фактов телефонных разговоров за рулём

31-05-2017, 11:28
В Свердловской области выявлено свыше 1300 фактов телефонных разговоров за рулём
Фото:

С начала этого года сотрудниками ГИБДД выявлено уже свыше 1300 фактов разговора по телефону без специального оборудования при управлении транспортными средствами. Причём водители ищут различные уловки для введения в заблуждение не только сотрудников правоохранительных органов, но и судей.

Так, 16 января 2017 года сотрудниками ГИБДД был остановлен 42-летний водитель, который разговаривал по мобильнику во время движения транспортного средства и тем самым нарушил требования п. 2.7 Правил дорожного движения. Уже в суде мужчина пытался обжаловать постановление сотрудников Госавтоинспекции и представил сведения от оператора связи. Однако сведения были только на один конкретный телефонный номер без указания его владельца, что не исключает наличия иных телефонных номеров у заявителя, отметили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Судья согласился с решением сотрудников Госавтоинспекции о привлечении водителя по ст. 12.36.1 КоАП РФ и оставил жалобу гражданина без удовлетворения.

К слову, на территории Свердловской области имели место ДТП, произошедшие из-за того, что водитель отвлёкся на телефон, либо на другие современные гаджеты. Была также авария, случившаяся в момент, когда водитель смотрел фильм на ноутбуке, расположенном на соседнем пассажирском сидении. В ДТП водитель погиб.

erid: erid: