В Кольцово задержали «мстителей» Marvel » новости Екатеринбурга и УрФО

В Кольцово задержали «мстителей» Marvel

2-06-2017, 15:35
В Кольцово задержали «мстителей» Marvel
Фото:

На днях при выборочном таможенном контроле в зелёном коридоре зала прилёта аэропорта в багаже гражданина Китайской Народной Республики должностные лица Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина обнаружили коммерческую партию игрушек — знаменитых марвеловских «мстителей».

9 фитнес-браслетов и 312 пластиковых спиннеров (вертушек для снятия стресса) с изображением Халка, Капитана Америки, Чёрной вдовы и Железного человека перемещались в нарушении всех установленных таможенных правил, без декларирования. Как заявил сам нарушитель, данный товар он привёз из Пекина для своего друга, который осуществляет коммерческую деятельность на одной из торговых площадок Екатеринбурга. В настоящее время груз задержан таможенниками и передан экспертам для установления его стоимости.

В соответствии с действующим таможенным законодательством в отношении гражданина Китая возбуждено дело об административном правонарушении по факту недекларирования товара. Ему грозит штраф в размере до двукратного размера стоимости незадекларированных товаров с возможной их конфискацией, сообщили в пресс-службе Кольцовской таможни.

erid: erid: