Задушил свою жертву и поджёг квартиру… » новости Екатеринбурга и УрФО

Задушил свою жертву и поджёг квартиру…

15-06-2017, 13:26
Задушил свою жертву и поджёг квартиру…
Фото:

В Екатеринбурге сотрудники полиции раскрыли убийство женщины на Уктусе. Как выяснилось, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджёг квартиру своей жертвы.

Об этом сообщает УМВД России по Екатеринбургу. Утром 10 июня в отдел полиции № 13 поступило сообщение о пожаре в квартире дома № 9/20 в переулке Коротком. При ликвидации возгорания пожарные обнаружили тело 42-летней  хозяйки жилища. Судя по обстановке, в квартире было застолье, на полу лежали пустые бутылки. При осмотре на шее погибшей полицейские обнаружили следы удушения. Это явно указывало на насильственный характер смерти.

Сотрудники уголовного розыска собрали необходимую информацию о личности женщины. Было установлено, что хозяйка жилища злоупотребляла спиртным и поддерживала знакомства с ранее судимыми гражданами. По свидетельствам очевидцев, в ту ночь у женщины в квартире находился её сожитель. Его вскоре оперативно нашли и доставили в дежурную часть. По словам мужчины, накануне он действительно употреблял спиртное в компании погибшей. Он также сказал, что кроме него, в гостях был их общий знакомый. В процессе распития алкоголя начался конфликт, и сожитель хозяйки предпочел покинуть дом, оставив женщину со своим приятелем.

Человек, на которого указал опрошенный, был оперативно задержан. Им оказался 37-летний местный житель, ранее уже судимый за насильственные преступления. Он не стал отпираться и признал причастность к гибели женщины. С его слов, после ухода сожителя они продолжили ссориться. Когда страсти особо накалились, мужчина, находясь в сильном алкогольном опьянении, не выдержал и задушил потерпевшую. Затем злоумышленник, пытаясь скрыть следы преступления, поджёг вещи, находившиеся в квартире, и сбежал. При этом прихватил телевизор и компьютер, принадлежавшие погибшей.

Задержанный помещён под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Максимальное наказание за это преступление — до 15 лет лишения свободы.

erid: erid: