Купаться разрешается » новости Екатеринбурга и УрФО

Купаться разрешается

17-06-2017, 12:42
Купаться разрешается
Фото:

На сегодняшний день освидетельствованы 6 мест отдыха у воды, 5 из них признаны безопасными. В пресс-службе МЧС России по Свердловской области сообщили, что безопасно можно отдохнуть на двух пляжах в Первоуральском городском округе: пляже базы отдыха «Кемпинг» на пруду в поселке Хрустальном и пляже «Ребус» на Нижне-Шайтанском водохранилище. В Рефтинском городском округе на пляже базы отдыха «Ребячий хуторок» на Рефтинском водохранилище.

Также в МЧС разрешили купаться на городских пляжах на Верх-Нейвинском пруду в Новоуральске и Кушвинском пруду в Кушвинском городском округе. А вот пляж базы отдыха «Сосновый бор» на Билимбаевском пруду в Первоуральском городском округе не признан безопасным в связи с отсутствием договора о водопользовании.

Главное управление МЧС России по Свердловской области обращает внимание жителей области на то, что только освидетельствованные пляжи безопасны для отдыхающих, так как там имеется спасательный пост с квалифицированными спасателями, ограждение зоны для купания, средства для спасения человека, телефонная связь, медицинский пост, а дно проверено водолазами.

erid: erid: