Мнимые сотрудники горгаза навязывают услуги втридорога » новости Екатеринбурга и УрФО

Мнимые сотрудники горгаза навязывают услуги втридорога

20-06-2017, 10:08
Мнимые сотрудники горгаза навязывают услуги втридорога
Фото:

В Екатеринбурге фиксируется всплеск жалоб на организации, навязывающие потребителям услуги по установке газового оборудования. Нежданные визитёры путём обмана убеждают раскошелиться на новый шланг, кран к газовой плите или газовый счётчик. Большинство из пострадавших — пожилые люди.

Так к пенсионерке Галине ДЕЕВОЙ, проживающей в доме № 54 по ул. Ангарской, за последние дни приходили уже трижды из разных фирм. Как добропорядочный потребитель, Галина Ивановна заплатила им за замену шланга и крана к газовой плите 2 000 рублей.

Часто неизвестные представляются сотрудниками АО «Екатеринбурггаз», как это сделал молодой человек, пытавшийся проникнуть под предлогом проверки в квартиру дома №71д по ул. Ильича. Также заявляют, что пришли из другого подразделения «горгаза», являются подрядчиками Екатеринбурггаза или вовсе говорят, что Екатеринбурггаз упразднён.

«Ходят работники с удостоверением Промгазмонтажа, говорят, что Екатеринбурггаз упразднён, заменяют газовые шланги за 1 400 рублей. На подъезде висит объявление о рекомендательных проверках», — свидетельствуют жители одного из домов по ул. Шевченко. Под шумок хитро продуманной рекламной кампании сторонние организации предлагают свои услуги вдвое дороже реальной стоимости.

Меж тем некачественная замена и установка газового оборудования добавляет работы аварийно-диспетчерской службе АО «Екатеринбурггаз»: специалистам приходится выезжать по следам «профилактики», проведённой сторонними организациями, и устранять утечки газа, информирует пресс-служба компании и призывает прежде чем давать согласие на проведение работ, проверять информацию в управляющих компаниях или же по телефонам 04 или 104. Если к вам внезапно пришли от «горгаза», обратите внимание на служебное удостоверение данных лиц. В документах сотрудников компании обязательно присутствует фотография, печать АО «Екатеринбурггаз» и подпись руководителя.

Пострадавшим от обмана и некачественной установки газового оборудования необходимо обращаться в правоохранительные органы.

erid: erid: