Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга разыскали водителя, перевозившего пассажира на капоте авто » новости Екатеринбурга и УрФО

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга разыскали водителя, перевозившего пассажира на капоте авто

22-06-2017, 09:55
Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга разыскали водителя, перевозившего пассажира на капоте авто
Фото:

Видео с инцидентом появилось накануне в социальных сетях. По видеозаписи можно было сделать вывод, что молодого человека везут на капоте автомобиля Porsche Panamera на огромной скорости по ул. Московской в Екатеринбурге.

Сотрудниками Госавтоинспекции была проведена проверка обстоятельств, результатом которой стало установление личности водителя-нарушителя. Им оказался 21-летний житель Екатеринбурга, студент одного из ВУЗов областного центра.

Водитель рассказал, что инцидент имел место 18 июня 2017 года около 01.00. Ради развлечения молодой человек решил прокатить своего друга на капоте иномарки. При этом, как пояснил сам водитель, опасность своего деяния он не осознавал.

Нарушитель привлечён к административной ответственности в виде штрафа, сообщили в городской Госавтоинспекции и напомнили, что подобные действия являются нарушением пункта 22.8 ПДД РФ, согласно которому перевозка людей вне кабины автомобиля запрещена. Что касается пассажира, то своими действиями он не только поставил под угрозу свою жизнь и здоровье, но и отвлекал водителя от управления транспортным средством, создавая тем самым опасную ситуацию на дороге.

erid: erid: