В подсобке магазина обнаружен наркопритон » новости Екатеринбурга и УрФО

В подсобке магазина обнаружен наркопритон

26-06-2017, 14:49
В подсобке магазина обнаружен наркопритон
Фото:

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак», которая проходила в Екатеринбурге в середине июня, полиция задержала подозреваемого в сбыте наркотиков.

Мужчина был задержан сразу после того, как употребил запрещённые вещества с друзьями, сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Так, при осмотре подсобного помещения магазина, расположенного на ул. Челюскинцев, полицейские обнаружили троих местных жителей 74, 82 и 81 годов рождения. У одного из них был изъят рюкзак, где находилось десять свёртков с веществом растительного происхождения, а также электронные весы. В помещении также обнаружили полимерный пакет с аналогичным веществом. Исследование показало, что в свёртках находилась конопля общей массой 69,25 грамма. Все граждане, находившиеся в помещении, признались в употреблении наркотиков. 
Владелец рюкзака пояснил, что регулярно употребляет коноплю на протяжении длительного времени. Он также признался, что присвоил ключи от подсобного помещения в магазине, где ранее работал, чтобы использовать его в личных целях. Именно там он начал периодически собирать знакомых для совместного употребления наркотиков. Подозреваемый ранее не был судим. Он признался, что изъятые наркотики принадлежат ему.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических веществ в значительном размере). Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 15 лет лишения свободы. До решения суда подозреваемый будет находиться под стражей.


Электронные весы. Фото: УМВД Екатеринбурга.
erid: erid: