Жительница Екатеринбурга угрожала взорвать дом » новости Екатеринбурга и УрФО

Жительница Екатеринбурга угрожала взорвать дом

28-06-2017, 09:26
Жительница Екатеринбурга угрожала взорвать дом
Фото:

27 июня жительница Орджоникидзевского района Екатеринбурга сообщила по телефону «112», что взорвёт дом по проспекту Космонавтов, 76. На место незамедлительно выехали полиция, скорая помощь, аварийная газовая служба. Дверь представителям правоохранительных органов открыла хозяйка квартиры, находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как выяснилось, до звонка спасателям женщина неоднократно звонила в аварийную газовую службу, требовала немедленно дать газ, кричала, что хочет есть. Абоненту объяснили, что газ в квартире был отключён после проведённых в доме плановых работ по техническому обслуживанию газового оборудования: 26 июня система газоснабжения не выдержала опрессовку, теперь специалистам необходимо проверить всё газовое оборудование в подъезде. Однако в 4 квартиры попасть не удалось. Меж тем возобновить подачу газа после испытаний системы газоснабжения дома невозможно, пока специалисты не удостоверятся в герметичности газопроводов и исправной работе газового оборудования в каждой квартире. Утром 27 июня газовики попали в квартиру женщины, однако ещё в 3 квартиры доступ так и не был предоставлен, в связи с чем подача газа не была возобновлена. 

В отместку жительница решила «взорвать дом». За ложный вызов ей придётся ответить по закону, подчеркнули в пресс-службе АО «Екатеринбурггаз».

erid: erid: