В Екатеринбурге сыщики задержали наркоманов » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге сыщики задержали наркоманов

29-06-2017, 16:10
В Екатеринбурге сыщики задержали наркоманов
Фото:

Сыщиками отдела по борьбе незаконным оборотом наркотиков УМВД по Екатеринбургу были задержаны фигурант и двое его приятелей в рамках операции «Мак» в подсобном помещении магазина по ул. Челюскинцев в Екатеринбурге.

При осмотре рюкзака подозреваемого оперативники обнаружили 10 свёртков с веществом растительного происхождения, а также электронные весы. В этом же помещении полицейские изъяли полимерный пакет с аналогичной субстанцией.

Как оказалось, 43-летний гражданин, зарабатывающий на жизнь реализацией автозапчастей, пояснил, что на протяжении длительного времени регулярно употребляет наркотические средства. Для этого он присвоил ключи от подсобного помещения в магазине, где ранее несколько лет работал, а затем стал периодически приглашать туда знакомых для совместного употребления наркотиков. Он признался, что изъятые наркотики принадлежат ему, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Исследование показало, что в свёртках находилась конопля общей массой 69,25 г. Задержанный заключён под стражу. Ему «светит» лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

erid: erid: