Напавший на полицейского грузчик предстанет перед судом » новости Екатеринбурга и УрФО

Напавший на полицейского грузчик предстанет перед судом

4-07-2017, 11:12
Напавший на полицейского грузчик предстанет перед судом
Фото:

Следственный отдел по Железнодорожному району Екатеринбурга СК России по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, работающего грузчиком на одном из предприятий.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 9 июня 2017 года находившиеся на дежурстве сотрудники ГИБДД у одного из домов по улице Автомагистральной остановили машину «Рено Дастер», которой управлял мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В авто также было двое нетрезвых пассажиров, в том числе 50-летний обвиняемый. Для составления необходимых документов и установления личности они были доставлены в отдел полиции по улице Челюскинцев. Там 50-летний пассажир иномарки начал хватать одного из стражей порядка за форменное обмундирование, после чего нанёс полицейскому один удар кулаком в область подбородка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Действующим уголовным законодательством за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ, установлена ответственность, в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

erid: erid: