Пьяные горе-грабители пытались увезти мотоблок и бетономешалку » новости Екатеринбурга и УрФО

Пьяные горе-грабители пытались увезти мотоблок и бетономешалку

4-07-2017, 13:28
Пьяные горе-грабители пытались увезти мотоблок и бетономешалку
Фото:

В конце июня ночью в ОВД Сухого Лога поступило сообщение от местной жительницы 1960 года рождения, которая сообщила, что из надворных построек её частного дома, расположенного на улице Заводской, неизвестные похитили имущество.

Женщина рассказала, что запомнила марку автомобиля, в который злоумышленники погрузили принадлежащие ей мотоблок и бетономешалку — это была грузовая «Газель» с приметной надписью сбоку. Как уточняют в ГУ МВД России по Свердловской области, полученное описание машины оперативный дежурный передал всем патрулям, находившимся в тот час на улицах города.

Буквально через 10 минут подходящее под описание авто на улице Белинского остановил наряд патрульно-постовой службы полиции. В «Газели» находились двое мужчин и одна женщина, в кузове лежало похищенное. Задержанными оказались местные жители — мужчины 1982 и 1984 годов рождения, а также сожительница одного из них 1973 года рождения. Все в момент задержания были нетрезвыми. Подозреваемые признали свою вину и пояснили, что намеревались поделить похищенное между собой и продать.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по пунктам «а», «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ.

erid: erid: