Директор автосалона присвоил почти 6 миллионов » новости Екатеринбурга и УрФО

Директор автосалона присвоил почти 6 миллионов

4-07-2017, 14:23
Директор автосалона присвоил почти 6 миллионов
Фото:

В Екатеринбурге прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя и директора ООО «АвтоЛайф», которому инкриминируют ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Как сообщается, один из учредителей фирмы, являвшийся также её директором, арендовал для предприятия офисное помещение и площадку для хранения авто по улице Амундсена, 125.

Обвиняемый выстроил следующую модель ведения финансовой деятельности. Нанятые сотрудники, которые действовали на основании доверенности, искали клиентов, продающих подержанные машины, и заключали агентский договор, по условиям которого гарантировалась продажа авто за установленную договором стоимость, за что компания получала вознаграждение.

В действительности же директор ООО «АвтоЛайф» после реализации машин присваивал деньги себе, а клиенты оставались без авто и без денег. В общей сложности был причинён ущерб 17 жителям области на сумму свыше 5,6 млн. рублей.

Уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

erid: erid: