Убийца из Ревды скрывался от правосудия на острове Сахалин » новости Екатеринбурга и УрФО

Убийца из Ревды скрывался от правосудия на острове Сахалин

7-07-2017, 12:54
Убийца из Ревды скрывался от правосудия на острове Сахалин
Фото:

СК России по Свердловской области вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого в отношении 46-летнего жителя Ревды. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 марта этого года в одном из домов в поселке Шумиха 46-летний обвиняемый при помощи огнестрельного оружия совершил убийство знакомого мужчины, 1960 г.р. После этого он сокрыл тело потерпевшего в лесном массиве на территории Полевского городского округа.

Когда следственно-оперативная группа обнаружила место сокрытия тела убитого, злоумышленник на тот момент уже скрылся с места своего проживания, в связи с чем был объявлен в розыск. Судом по ходатайству следователя СКР в отношении мужчины заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выяснилось, что он уехал в Сахалинскую область и устроился там работать рыбаком вахтовым методом.

Злоумышленник был задержан 17 июня на острове Сахалин. В настоящее время он доставляется в Свердловскую область для проведения с ним дальнейших следственных мероприятий. Расследование уголовного дела продолжается.

erid: erid: