У мужчины, который неадекватно вёл себя на улице, нашли «синтетику» » новости Екатеринбурга и УрФО

У мужчины, который неадекватно вёл себя на улице, нашли «синтетику»

8-07-2017, 10:02
У мужчины, который неадекватно вёл себя на улице, нашли «синтетику»
Фото:

Полицией Новоуральска возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, который подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотического средства.

Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, в конце июня в 22.00 во время обхода территории, прилегающей к местному культурно-развлекательному учреждению, сотрудниками нацгвардии был обнаружен мужчина, поведение которого давало основание полагать, что он находится в состоянии опьянения. Его передали подоспевшему наряду полиции, который доставил гражданина в территориальный ОВД.

Задержанным оказался ранее судимый не работающий местный житель 1987 года рождения. В 2010 году он был осужден по статье 112 УК РФ за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, но наказание не понёс в силу примирения сторон. В апреле 2017 года в отношении него был составлен административный протокол по статье 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. 

В ходе личного досмотра у мужчины был изъят пакет с неизвестным веществом. По результатам экспертизы выяснилось, что это синтетический наркотик массой 0,45 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ — «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

erid: erid: