В Екатеринбурге арестовали алиментщика, который находился в уголовном розыске » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге арестовали алиментщика, который находился в уголовном розыске

9-07-2017, 09:10
В Екатеринбурге арестовали алиментщика, который находился в уголовном розыске
Фото:

Нашли злостного неплательщика судебные приставы уральской столицы. Он находился в уголовном розыске и не платил алименты своему сыну.  Как рассказали в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации УФССП России по Свердловской области, был составлен протокол по ст. 5.35 ч. 1. КоАП РФ — неуплата средств на содержание детей на 41-летнего мужчину. По решению суда он должен выплачивать алименты в виде одной четвертой части своей зарплаты. Однако алиментщик нигде не работал, и иной материальной помощи своему 13-летнему сыну не оказывал. У него накопилась задолженность свыше одного миллиона рублей. 

К слову, судебные приставы по ОУПДС Чкаловского районного отдела УФССП России по Свердловской области прибыли по месту жительства должника, чтобы совершить принудительный привод, но впустил должник их не сразу. После долгих переговоров через дверь алиментщик вышел к приставам.

41-летнего мужчину привезли в суд, там стало ясно, что Андрей находится в уголовном розыске по ст. 158 ч. 1 УК РФ — кража и имеет непогашенную судимость по ст. 161 ч. 1 УК РФ — грабеж.  Мужчину арестовали на десять суток за уклонение от уплаты алиментов, а после этого ему, возможно, грозит и уголовное наказание.

erid: erid: