Пенсионер-рецидивист прошёл по уральскому лесу 350 километров, убегая от полиции » новости Екатеринбурга и УрФО

Пенсионер-рецидивист прошёл по уральскому лесу 350 километров, убегая от полиции

11-07-2017, 12:10
Пенсионер-рецидивист прошёл по уральскому лесу 350 километров, убегая от полиции
Фото:

Беглеца задержали в Свердловской области. Пожилой рецидивист прошел по лесу 350 километров, скрываясь от полиции. Мужчина совершил преступление в ХМАО и сбежал в наш регион. Но был пойман стражами порядка.

Как сообщает портал Е1.ru, в полиции рассказали, что несколько дней назад, в Кондинском районе ХМАО, пожилой человек повздорил с сыном своей сожительницы и ударил парня металлическим предметом по голове. Молодой человек получил тяжёлую черепно-мозговую травму и оказался в больнице. 

Агрессивный пенсионер не стал дожидаться, когда за ним приедут полицейские. Учитывая, что он недавно вышел из колонии, где отбывал наказание за убийство, злоумышленник предпочел сбежать в тайгу.

В Управлении МВД по ХМАО сообщили, что после совершения преступления мужчина в течение нескольких дней скрывался в охотничьей избушке, а потом через лес пошёл пешком к своим знакомым в Свердловскую область. 

Стоит отметить, что пенсионер проявил удивительную для его возраста выносливость: за несколько дней он прошел по лесной глуши внушительное расстояние — 350 километров. Однако скрыться от правоохранителей все равно не получилось — мужчину задержали на Среднем Урале. Ждать суда он будет под арестом.

erid: erid: