В Асбесте накрыли семейный наркобизнес » новости Екатеринбурга и УрФО

В Асбесте накрыли семейный наркобизнес

13-07-2017, 16:27
В Асбесте накрыли семейный наркобизнес
Фото:

На днях оперуполномоченные из асбестовского ОВД задержали подозреваемых в продаже через Интернет наркотических веществ. Об этом сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области.

Сыщики установили, что на территории города действует один или несколько сбытчиков, которые находят покупателей через Интернет. Вскоре личность одного из предполагаемых злоумышленников была установлена. Сотрудники уголовного розыска задержали женщину 1986 года рождения — во время обыска в её квартире были обнаружены пять свёртков с неизвестным веществом. Экспертиза содержимого одного из пакетов подтвердила, что в нём находилось синтетическое наркотическое вещество общей массой 1,5 грамма, что в соответствии с уголовным законодательством является «крупным размером». Средство, находившееся в остальных свертках, стражи порядка также направили на экспертизу.

Задержанная призналась, что занималась реализацией смертельного зелья через Сеть. Более того, помогал ей в этом её двоюродный брат 1990 года рождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был вскоре задержан. Мужчина также дал признательные показания. Оба подозреваемых официально не работали, ранее не имели каких-либо проблем с законом.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228 УК РФ — Приготовление к незаконному сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

erid: erid: