Верхнесалдинец приставил нож к горлу таксиста, не желая платить за поездку » новости Екатеринбурга и УрФО

Верхнесалдинец приставил нож к горлу таксиста, не желая платить за поездку

14-07-2017, 16:28
Верхнесалдинец приставил нож к горлу таксиста, не желая платить за поездку
Фото:

В дежурную часть полиции Верхней Салды на днях позвонил мужчина, сообщивший, что неподалёку от железнодорожной станции «Ива» на него с ножом напал неизвестный, которого он подвозил на машине.

Как передают в ГУ МВД России по Свердловской области, злоумышленник забрал деньги и скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия выехали наряд патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа. Выяснилось, что в тот вечер 65-летний водитель такси вышел на работу в ночную смену. Первыми пассажирами оказались супруги, которые голосовали ул. Карла Либкнехта. Мужчина и женщина попросили отвезти их в посёлок Свободный. Заметив, что пассажиры находятся в состоянии алкогольного опьянения, таксист попросил их оплатить поездку заранее. Получив 450 рублей, он отправился в путь. Вскоре в лесном массиве находившийся на заднем сидении мужчина попросил водителя остановиться, а когда просьба была исполнена, приставил к его горлу нож. Злоумышленник потребовал вернуть ему 450 рублей, получив которые, скрылся вместе с супругой.

Буквально через полчаса на одной из улиц водитель заметил ту самую женщину, которая находилась в салоне его такси вместе с подозреваемым. Её остановили и расспросили о местонахождении мужа. Дама рассказала, что её спутник ушёл в котельную, в которой работает. Там сыщики и задержали мужчину.

Задержанным оказался местный 32-летний житель, в 2015 году судимый за причинение побоев и в 2016 году привлекавшийся к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства. Он дал признательные показания, пояснил, что сумма, затребованная за поездку, показалась ему завышенной, поэтому он решил «проучить жадного таксиста».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ — Разбой. Санкция статьи подразумевает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под стражей в соответствии со статьей 91 УПК РФ.

erid: erid: