Марафон за штурвалом троллейбуса » новости Екатеринбурга и УрФО

Марафон за штурвалом троллейбуса

18-07-2017, 16:15
Марафон за штурвалом троллейбуса
Фото:

В ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» 17 июля состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства среди водителей троллейбуса. В финале принимали участие водители Октябрьского и Орджоникидзевского депо, ставшие призёрами конкурсов в своих подразделениях.

Первое место и звание «Мастер — золотые руки» завоевала Ольга ЕРМАКОВА, водитель Орджоникидзевского депо, второе место у Елены САФРОНОВОЙ, водителя Октябрьского депо, третье место завоевала Светлана ЧУБУРИНА, также водитель Октябрьского троллейбусного депо.

В ЕМУП «ТТУ» рассказали, что своей профессии победительница конкурса Ольга Ермакова посвятила уже 6 лет — в депо она работает с 2011 года. В 2016 году принимала участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства водителей троллейбуса (в Санкт-Петербурге), где завоевала приз в номинации «Лучший результат по приёмке троллейбуса». Как признаётся Ольга, её большая мечта — вновь попасть на всероссийский конкурс и занять призовое место.

Меж тем конкурсный марафон длился с апреля. После получения заявок на участие комиссия вела очень строгий отбор, отсеивая нарушителей транспортной или трудовой дисциплины. После велась теоретическая подготовка и отработка практических заданий. Водители спешили на тренировки до и после смен, нередко приходили в выходные дни. Конечно, выдержать подобный график было под силу не всем. После полуфинала в депо призёры вышли в финал общегородского конкурса, продолжая усиленно тренироваться под контролем мастеров производственного обучения, для которых это тоже своего рода экзамен: каждый был заинтересован в высоком результате команды.

В соответствии с приказом, подписанным генеральным директором ЕМУП «ТТУ» Сергеем НУГАЕВЫМ, все призёры конкурса были награждены почётными грамотами и денежными премиями. Кроме того, всем участникам финала будет повышен профессиональный разряд.

К поздравлениям присоединился и профсоюз. Водители получили подарки от объединённого профкома предприятия и обкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

— Хотелось бы поблагодарить руководителей за то, что они мотивируют сотрудников к повышению профессионального уровня. На самом деле не все предприятия проводят подобные конкурсы, и надо отдать должное, что в Трамвайно-троллейбусном управлении традиции сохраняются, и всегда на достойном уровне, — отметила председатель обкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ольга СОЛОВЬЁВА.

— Результаты конкурса нас очень порадовали, они лучше, чем в прошлом году, хотя критерии оценки остались те же, — подытожила заместитель главного ревизора ЕМУП «ТТУ» Татьяна ТИПИКИНА.

erid: erid: