Тагильскому водителю, который неоднократно садился за руль пьяным, дали 8 месяцев колонии » новости Екатеринбурга и УрФО

Тагильскому водителю, который неоднократно садился за руль пьяным, дали 8 месяцев колонии

20-07-2017, 10:50
Тагильскому водителю, который неоднократно садился за руль пьяным, дали 8 месяцев колонии
Фото:

Пригородный суд Нижнего Тагила вынес приговор в отношении местного 32-летнего жителя, который неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как уточняют в ГУ МВД России по Свердловской области, 10 апреля этого года в вечернее время в Нижнем Тагиле злоумышленник, находясь за рулём автомобиля «ВАЗ-21099», не подчинился законному требованию сотрудников ГИБДД об остановке и попытался скрыться. Через несколько километров стражи порядка всё же остановили его. Как выяснилось, водитель «девятки» находился в состоянии алкогольного опьянения.  Нарушителя привлекли к административной ответственности и лишили прав на 3 года.

Кроме того, выяснилось, что в период с 2007 по 2017 год в отношении этого мужчины полицейскими было составлено 5 протоколов за совершение аналогичных правонарушений. А потому было принято решение о возбуждении в отношении злостного нарушителя уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ — Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Подозреваемому назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права на управление транспортными средствами на 3 года.

erid: erid: