Асбестовцу, укравшему 10 смартфонов, дали почти 2 года колонии » новости Екатеринбурга и УрФО

Асбестовцу, укравшему 10 смартфонов, дали почти 2 года колонии

21-07-2017, 17:20
Асбестовцу, укравшему 10 смартфонов, дали почти 2 года колонии
Фото:

На днях в Асбесте городской суд вынес обвинительный приговор мужчине 1976 года рождения, ограбившему в феврале текущего года салон сотовой связи. Об этом сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области.

Безработный местный житель разбил молотком оконное стекло торговой точки и проник в помещение. Здесь он прошёл к витрине, откуда похитил 10 смартфонов, после чего скрылся. Ущерб, причинённый магазину, составил порядка 22 000 рублей.

Изобличить подозреваемого удалось в течение суток. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали его по месту жительства. Здесь же обнаружили и изъяли орудие преступления и все похищенные смартфоны.

Выяснилось, что на момент совершения преступления подозреваемый всего несколько месяцев находился на свободе. Не так давно он освободился из мест лишения свободы, куда попал за совершение кражи.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ — Кража, сопряженная с проникновением в помещение. Принимая решение, суд учёл недавнее привлечение мужчины к административной ответственности, его нахождение на учёте у врача-нарколога. Отягчающим наказание обстоятельством стал и рецидив преступления. В результате обвиняемому назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

erid: erid: