У ранее неоднократно судимого тавдинца изъяли свёрток с наркотой » новости Екатеринбурга и УрФО

У ранее неоднократно судимого тавдинца изъяли свёрток с наркотой

23-07-2017, 10:06
У ранее неоднократно судимого тавдинца изъяли свёрток с наркотой
Фото:

На днях сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тавдинский» получили оперативную информацию о том, что местный житель хранит наркотическое средство.

По указанному адресу выехали сотрудники полиции, в квартире был произведён осмотр. Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, у находившегося в жилище неработающего мужчины 1997 года рождения оперативники обнаружили подозрительный свёрток. Подозреваемый сознался, что это наркотик. Содержимое направили на исследование, которое подтвердило, что внутри свёртка находится синтетический наркотик массой 0,7 грамма.

Мужчина ранее уже был неоднократно судим за хранение наркотиков. Подозреваемый пояснил, что приобрёл наркотическое средство через Интернет для личного употребления.

В ГУ МВД Росси по Свердловской области уточняют, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение наркотических средств. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

erid: erid: