В области выявлены случаи управления автобусами нетрезвыми водителями » новости Екатеринбурга и УрФО

В области выявлены случаи управления автобусами нетрезвыми водителями

25-07-2017, 17:17
В области выявлены случаи управления автобусами нетрезвыми водителями
Фото:

В Свердловской области прошли массовые проверки автобусов. В ходе операции, которая проводилась  в период с 8 по 21 июля 2017 года, было проверено свыше 4000 транспортных средств, организовано более 200 проверок в пунктах прибытия и убытия пассажирского транспорта, а также на промежуточных остановках. Кроме этого, сотрудники полиции провели 120 негласных проверок за движением транспортных средств прямо на маршрутах.

По итогам мероприятий выявлено более 1100 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов и должностными лицами автопредприятий. В том числе  4 факта управления автобусами нетрезвыми водителями, ещё в восьми случаях за рулём находились водители, не имевшие соответствующей категории в водительском удостоверении, либо с истекшим сроком действия удостоверения. Должностные лица, допустившие выход на линию таких водителей, будут привлечены к ответственности, отметили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудниками технического надзора Госавтоинспекции выявлено 250 технически неисправных автобусов. Из-за неисправности рулевой и тормозной системы семь автобусов сняты с рейсов и помещены на специализированные стоянки.

К слову, за 6 месяцев 2017 года на территории Свердловской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 35 ДТП, в которых 1 человек погиб и ещё 57 получили травмы различной степени тяжести.

erid: erid: