В Нижнем Тагиле задавило плитой рабочего » новости Екатеринбурга и УрФО

В Нижнем Тагиле задавило плитой рабочего

27-07-2017, 09:15
В Нижнем Тагиле задавило плитой рабочего
Фото:

В ночь на 26 июля 2017 года в правоохранительные органы города Нижнего Тагила поступило сообщение о смертельном травмировании 46-летнего слесаря-ремонтника на одном из местных промышленных предприятий. По предварительным данным, рабочего придавило плитой во время демонтажных работ, через непродолжительное время мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм.

По данному сообщению следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Осмотрено место происшествия, принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев и получению соответствующей документация о проведении работ (в том числе, журнала по технике безопасности, табели учёта рабочего времени и т.д.), устанавливаются конкретные лица, ответственные за обеспечение техники безопасности при проведении работ на предприятии. Тело мужчины направлено для проведения судебной медицинской экспертизы в целях выяснения точной причины смерти.

По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение, сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

erid: erid: