Жительница Тавды привезла в колонию на свидание с сожителем психотропное вещество » новости Екатеринбурга и УрФО

Жительница Тавды привезла в колонию на свидание с сожителем психотропное вещество

27-07-2017, 12:26
Жительница Тавды привезла в колонию на свидание с сожителем психотропное вещество
Фото:

Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, тавдинским судом по материалам полиции осуждена женщина, которая незаконно хранила психотропные вещества.

В мае 2017 года в дежурную часть из местного пенитенциарного учреждения поступило сообщение о том, что у одной из посетительниц обнаружено два свёртка с подозрительным веществом. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОВД. Как выяснили сыщики, задержанная гражданка 1993 года рождения приехала на свидание в исправительную колонию к своему сожителю. При досмотре её личных вещей сотрудники исправительной колонии обнаружили два подозрительных свёртка. Полицейские изъяли эти предметы и направили их на исследование. Экспертиза показала, что в свёртках находилось психотропное вещество массой около 1,5 грамма.

Подозреваемой в незаконном обороте наркотиков оказалась жительница посёлка Буланаш Артемовского района, ранее судимая за аналогичные преступления, официально не трудоустроенная. Она пояснила, что приобрела психотропное вещество для личного употребления без цели сбыта. Почему привезла его на свидание с сожителем, объяснить затруднилась. 
По данному акту в отношении женщины ОВД Тавды было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ — незаконное хранение наркотиков. Санкция статьи предусматривает в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Суд признал обвиняемую виновной. С учётом того, что она уже условно осуждена за аналогичное преступление, ей по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

erid: erid: