В селе Таборы пенсионер сам обезвредил вора, который ночью напал на него с ножом » новости Екатеринбурга и УрФО

В селе Таборы пенсионер сам обезвредил вора, который ночью напал на него с ножом

31-07-2017, 10:48
В селе Таборы пенсионер сам обезвредил вора, который ночью напал на него с ножом
Фото:

В селе Таборы пожилой мужчина самостоятельно обезвредил злоумышленника, который ночью проник в его дом и напал с ножом.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в дежурную часть отделения полиции №22 поступило сообщение от оператора Единой службы спасения 112, что в селе Таборы на ул. Молодёжная неизвестный проник в дом.

Сотрудники полиции обнаружили в доме злоумышленника, задержанного самим хозяином жилища. Молодой человек проник в дом через ограду, убедившись, что владелец дома спит, зачем-то съел еду, приготовленную для собаки, употребил спиртные напитки, после чего стал искать деньги, но не нашёл. Тогда злоумышленник, взяв на кухне нож, разбудил потерпевшего 1946 года рождения, но тот оказался не робкого десятка. Пожилой мужчина выхватил нож, отбросил его в сторону, после чего повалил визитёра на пол. Проснувшаяся супруга сообщила о произошедшем в единую службу спасения и позвала на помощь соседа, с которым её муж удерживал злоумышленника до приезда сотрудников полиции.

Задержанным оказался молодой человек 1998 года рождения, житель Ирбита, приехавший в Таборы к своей матери. Ранее не судим, официально не трудоустроен. Подозреваемый пояснил, что совершил преступление из-за того, что нужны были деньги.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой с проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет.

erid: erid: