Наркоторговец из Богдановича может получить пожизненный срок » новости Екатеринбурга и УрФО

Наркоторговец из Богдановича может получить пожизненный срок

1-08-2017, 10:31
Наркоторговец из Богдановича может получить пожизненный срок
Фото:

В Богдановиче в суд направлено уголовное дело в отношении ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности безработного 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в том, что с начала августа 2015 года до момента задержания занимался незаконным сбытом наркотических средств на территории города.

Об этом сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области. В ходе предварительного следствия полицейские выяснили, что мужчина создал свой интернет-магазин и занимался продажей наркотического средства через соцсеть на территории Богдановича. Он сам расфасовывал наркотики и торговал ими, делая закладки.  

Деньги покупатели смертоносного зелья перечисляли на созданные злоумышленником онлайн-кошельки. Накопленное мужчина перечислял на банковские карты, оформленные на людей, которые даже не догадывались о его преступной деятельности. В общей сложности было легализовано не менее 788 тыс. рублей.

За приобретение, хранение и сбыт наркотиков, за преступные финансовые операции, совершённые в крупном размере, в отношении злоумышленника возбуждены и расследованы уголовные дела, возбуждённые по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 174.1, пунктом «б» части 2 статьи 228.1; шести эпизодам, предусмотренным пунктом «б» части 1 статьи 228.1; трём эпизодам, предусмотренным пунктом «г» части 4 статьи 228.1; двум эпизодам по части 3 статьи 30 и пунктам «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ.

По совокупности за инкриминируемые обвиняемому деяния предусмотрена ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы, добавляют в МВД.

erid: erid: