«ЭКСПО-2025» укрепит позиции Екатеринбурга в Евразии » новости Екатеринбурга и УрФО

«ЭКСПО-2025» укрепит позиции Екатеринбурга в Евразии

1-08-2017, 12:50
«ЭКСПО-2025» укрепит позиции Екатеринбурга в Евразии
Фото:

«ЭКСПО-2025» поможет сбалансировать национальную транспортную систему, а значит и экономику всей России, уверен директор ООО «Транспортный партнёр», секретарь политсовета Железнодорожного местного отделения ВПП «Единая Россия» Екатеринбурга, член Регионального политического Совета «Единой России» Сергей КОЛЕСНИКОВ.

— Идея проведения «ЭКСПО» должна объединить всех жителей города. Нам необходимо показать, что город достоин принять мероприятие мирового уровня, — считает Сергей Колесников. — Екатеринбург уже во второй раз претендует на «ЭКСПО». Город уже проходил этот путь и имеет все шансы добиться успеха. До ноября 2018 года мы будем на различных площадках активно продвигать нашу заявку. Результатом реализации такого масштабного проекта станет развитие инфраструктуры города, укрепление его экономических и культурных позиций в евразийском пространстве, подъём уровня жизни населения.

Будучи крупнейшим экономическим мегаполисом, Екатеринбург является огромным транспортным центром с развитой железнодорожной структурой, обеспечивающей целостность экономического пространства между регионами страны, констатировал Сергей Колесников. Выставка «ЭКСПО-2025», по его мнению, обеспечит обновление производственно-технологического сектора железнодорожной структуры; изменит саму инфраструктуру железнодорожного транспорта (систему обслуживания подвижного состава, его обновление); расширит спектр услуг, оказываемых железнодорожными предприятиями; выведет на новый уровень службу сервиса как пассажирских, так и грузовых перевозок.

— «ЭКСПО-2025» послужит стимулом для привлечения инвестиций во все отрасли, в том числе и в железнодорожную, в которой работают тысячи человек. Все это, я думаю, увеличит объемы транспортного сообщения с другими странами и расширит объем перевозок для государственных нужд и национальной безопасности. Неоспорим будущий вклад «ЭКСПО-2025» в создание устойчивой и сбалансированной национальной транспортной системы, в стабилизацию экономики Урала и всей страны, — заявил Сергей Колесников.

Он напомнил, что Президент России Владимир ПУТИН, открывая выставку «Иннопром-2017», подчеркнул: «Екатеринбург — крупнейший индустриальный, научно-образовательный и культурный центр нашей страны».

— Мы во многих вопросах мегаполис-лидер. Екатеринбург готов стать площадкой, на которой будут обсуждать инновации для будущих поколений. Считаю, что оценка Президента, поддержка Правительства России, активная помощь Минпромторга помогут нам добиться положительного результата голосования, которое определит победителя, — резюмировал Сергей Колесников.

erid: erid: