Выявлены фирмы, не уплатившие налоги на сумму 25 миллионов » новости Екатеринбурга и УрФО

Выявлены фирмы, не уплатившие налоги на сумму 25 миллионов

2-08-2017, 11:17
Выявлены фирмы, не уплатившие налоги на сумму 25 миллионов
Фото:

Сотрудниками полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из налоговой службы Верх-Исетского района Екатеринбурга выявлен факт наличия в действиях руководителя местного коммерческого предприятия признаков неуплаты налогов на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Основной вид деятельности организации связан с капремонтом и реконструкцией зданий, а также электромонтажными работами, ремонтом и отделкой помещений.

Сыщиками установлено, что в период с 2015-го по 2016 год гражданин 1977 г.р., возглавляющий фирму, не исполнил обязанности налогового агента по уплате НДФЛ.

В другом случае сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области установили факты, свидетельствующие об уклонении от уплаты налогов. Директор ЗАО, деятельность которого связана с ремонтно-реставрационными работами, предоставил декларации по налогу на прибыль за 2011 год, содержащие заведомо ложные сведения. В итоге подозреваемый уклонился от уплаты налога на прибыль в сумме более 20,6 миллионов рублей.

Возбуждены уголовные дела, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

erid: erid: