В Нижнем Тагиле разнорабочий украл у женщины телефон прямо в храме » новости Екатеринбурга и УрФО

В Нижнем Тагиле разнорабочий украл у женщины телефон прямо в храме

2-08-2017, 14:34
В Нижнем Тагиле разнорабочий украл у женщины телефон прямо в храме
Фото:

В Нижнем Тагиле задержан ранее судимый за имущественные преступления 45-летний житель Дзержинского района, который подозревается в краже.

В конце июля в полицию с заявлением о хищении сотового телефона обратилась 27-летняя жительница Вагонки. Она сообщила, что в дневное время находилась в храме на ул. Лесной. Чтобы было удобнее ставить свечки, женщина оставила свою сумочку на скамейке перед входом. По окончании посещения храма потерпевшая не обнаружила в ней сотового телефона  стоимостью более 6 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили практически всех, кто был в тот день в церкви. Под подозрение попал мужчина, который трудился разнорабочим в расположенном неподалеку ритуальном агентстве.

Он был приглашен в отдел полиции № 17 для дачи объяснений. Гражданин не стал лукавить и сознался в краже. К сожалению, на момент задержания средство связи он уже успел сбыть неизвестному лицу. 

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет, информирует пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское».

erid: erid: