В Североуральске вынесли приговор банде наркосбытчиков » новости Екатеринбурга и УрФО

В Североуральске вынесли приговор банде наркосбытчиков

4-08-2017, 14:32
В Североуральске вынесли приговор банде наркосбытчиков
Фото:

Североуральский городской суд признал местного жителя виновным в сбыте наркотиков в крупном размере и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, преступления совершены в Североуральске в период с июля по август 2014 года. Злоумышленник вступил в сговор с двумя подельниками — преступная группа, чтобы избежать уголовной ответственности, предприняла меры конспирации. Сам же подсудимый принял на себя обязательства искать поставщиков наркотического средства и приобретать у него наркотик в крупном размере. Затем отвозить в квартиру, где сообщники фасовали криминальный товар на более мелкие партии для последующего сбыта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали организатора преступной группы — ранее судимого за кражу и грабёж неработающего местного жителя. В отношении злоумышленника возбуждено и расследовано уголовное дело по нескольким эпизодам преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 4 статьи 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По результатам рассмотрения суд признал мужчин виновным и на основании части 3 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно приговорил подсудимого к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 

В МДВ добавляют, что не остались без наказания и его сообщники — 41-летний местный житель и его 28-летняя сожительница. Возбуждено и расследовано уголовное дело по нескольким эпизодам преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 4 статьи 228.1. Оба признаны виновными в совершении незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Суд приговорил подсудимого к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В отношении подсудимой суд учёл, что у неё малолетние дети и опекаемая несовершеннолетняя сестра, и приговорил к 13 годам общего режима.

erid: erid: