50-летней жительнице Богдановича, покусавшей полицейского, вынесли приговор » новости Екатеринбурга и УрФО

50-летней жительнице Богдановича, покусавшей полицейского, вынесли приговор

9-08-2017, 15:20
50-летней жительнице Богдановича, покусавшей полицейского, вынесли приговор
Фото:

В Богдановиче вынесли приговор 50-летней местной жительнице — она признана виновной в совершении трёх эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей). Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Свердловской области.

17 апреля 2017 года подсудимая в состоянии алкогольного опьянения пришла в отделение полиции №7 ОМВД России по Богдановичскому району, вела себя агрессивно и незаконно требовала от сотрудников полиции отпустить её несовершеннолетнего сына, задержанного ранее в связи управлением транспортным средством в нетрезвом виде.

— После требования полицейского проследовать за ним в дежурную часть для производства процессуальных действий по делам об административных правонарушениях женщина укусила полицейского за руку, затем нанесла ему несколько ударов руками в грудь, — уточняют в СК.

Осуществлявшему видеозапись происходящего инспектору ДПС подсудимая также нанесла несколько ударов рукой по его руке, после чего нанесла ему ещё один удар по руке сумкой. Проигнорировав законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, злоумышленница укусила полицейского за кисть руки.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

erid: erid: